Что такое Hop-On Hop-Off?

Что такое Hop-On Hop-Off

Всего несколько лет назад известные британские двухэтажные автобусы считались достопримечательность Лондона, своеобразным символом, впрочем никто этого не отменял.

Сейчас своей эксклюзивностью подобные туры не отличаются. Экскурсиями на двухэтажных туристических автобусах, пожалуй, не удивишь ни одного туриста, так как подобные предлагаются практически повсюду - как в самых популярных, крупных городах мира, так и в городках поменьше.

Что такое Hop-On Hop-Off

Тур Hop-On Hop-Off - экскурсия, как правило, проводящаяся на двухэтажном автобусе по определенному маршруту в городе с заранее установленными остановками. в течение срока действия билета (обычно 1, 2 или 3 дня или 24, 48 и 72 часа), каждый его обладатель может выходить и заходить в автобус неограниченное количество раз.

Hop-On Hop-Off или дословно 'Запрыгивать - Выпрыгивать'.

Срок действия билетов обычно составляет 24 или 48 часов, реже 72 часа. Билеты активируются после первого использования в городе, а не с момента покупки, что позволяет приобретать их заранее через Интернет, избегая очередей, различного рода обманов в городе. Очень часто получения билета в городе даже не требуется, достаточно распечатать подтверждение оплаты для посадки на автобус.

Экскурсии могут сопровождаться комментариями гида, или же аудиозаписью, для прослушивания которой каждому пассажиру выдаются индивидуальные наушники. Конечно же туры в сопровождении профессиональных гидов намного интереснее, ведь каждый из них привносит свою изюминку и краски в рассказ. Но тут, необходимо знание языка!

Где лучше купить автобусные туры Hop-On Hop-Off

Достаточно часто билеты на туры Хоп-Он Хоп-Офф предлагаются со скидкой через Интернет. И теперь практически все билеты электронные, так что после покупки обмена на физический билет в городе не потребуется. Электронный билет можно использовать для посадки в автобус прямо с телефона, либо при желании распечатать ваучер с электронной почты.

В городе же билеты всегда продаются за полную стоимость. И этому есть простое объяснение - туристические агентства не хотят терять прибыль на туристах в городе. Если турист желает совершить экскурсионный тур в городе, то он купит билет и за полную стоимость. даже без скидки.

Две самые большие официальные международные компании, которые предоставляют автобусные экскурсии Hop-On Hop-Off - это Big Bus Hop-On Hop-Off и City Sightseeing Hop-On Hop-Off. Для того, чтобы выбрать и купить тур Hop-On Hop-Off посетите официальные сайты компаний на английском языке по ссылкам предложенным ранее или просмотрите наш список популярных Hop-On Hop-Off туров с полным описанием на русском языке, с текущими скидками.

Почему автобусные экскурсии Hop-On Hop-Off так популярны

Популярность обзорных экскурсий Hop-On Hop-Off объясняется несколькими факторами. Наверное самый главный, это то что подобные туры дают возможность чувствовать себя свободно, и не зависеть от группы как при обычных автобусных экскурсиях с группой. Туры Hop-On Hop-Off позволяют знакомиться с городом самостоятельно, но в то же время получать полезную и интересную информацию о городе и интересных местах от гида.

Вторым фактором популярности экскурсий Hop-On Hop-Off является возможность не только увидеть город, но также пользоваться автобусами в качестве общественного транспорта, что согласитесь, намного приятнее, чем путешествовать по новому месту в душной темной подземке или переполненных городских автобусах.

Очень часто, автобусные туры Hop-On Hop-Off предлагаются как часть пакета экскурсий или с абонементами/дисконтными картами для посещения достопримечательностей городов.

Разновидности билетов на туры Hop-On Hop-Off

При покупке автобусного тура Hop-On Hop-Off всегда стоит обращать внимание на продолжительность срока действия билета, который может определяться либо в часах, либо в днях. На наш взгляд, наиболее выгодный вариант - это билет с почасовым сроком действия. Посмотрим на примере.

Допустим у нас есть билет со сроком действия 24 часа и мы захотели воспользоваться им в 16.00. Покатавшись на автобусах первый день, на следующий день мы также сможем пользоваться тем же самым билетом до 16.00 - смотреть ли достопримечательности, либо просто пользоваться автобусом для передвижения от достопримечательности к достопримечательности, либо из одного района города в другой.

А вот если в 16.00 мы решим воспользоваться билетом со сроком действия 1 день, то на следующий день такой билет будет недействителен, то есть в нашем распоряжении есть несколько часов до конца рабочего дня. Привлекательность таких билетов в их стоимости, которая обычно ниже, чем стоимость билетов с почасовым сроком действия. Подобные экскурсии Hop-On Hop-Off отличный вариант для тех туристов, у которых на знакомство с городом всего несколько часов - в течение которых можно увидеть все главные районы и достопримечательности.

Также стоит обратить внимание, что не обязательно все экскурсии, проводящиеся на двухэтажных автобусах являются Hop-On Hop-Off. Некоторые экскурсии, как правило ночные, проводятся по маршруту следования без остановок. Время, а также место начала этих экскурсий старого ограничены. Стоимость таких экскурсий также ниже стоимости туров Hop-On Hop-Off.

Популярные туры Hop-On Hop-Off